Région Limousin Conseil Général de la Haute-Vienne Communauté de communes du Val de Vienne

Légende :

  • Circule toute l'année
  • Circule en période de petites vacances uniquement
  • Circule en période scolaire uniquement
  • Circule en période scolaire et de petites vacances
  • Circule en période de grandes vacances uniquement

Choisissez une ligne de bus :

Horaires donnés à titre indicatif et susceptibles de modifications.
Valables du 1er septembre 2005 au 31 août 2006.
Sous réserve d'omissions ou d'erreurs typographiques.

Ligne 16 : Châlus > Limoges

Zones Communes Arrêts LMMeJVS- LMMeJV--
4 Châlus Collège 06:35 13:20
Le Nid 06:38 13:23
3 Pageas Abri RN21 06:41 13:25
Tirvaillas 06:44 13:26
Chez Eymard 06:45 13:27
Séreilhac Le Bos Vieux 06:47 13:28
Le Gatinaud | 13:29
Creuzenet 06:49 13:30
Bourg 06:55 13:35
Les Grands Bos 06:56 13:36
Les Betoulles 06:57 13:37
2 Aixe sur Vienne Avenue Pasteur 07:03 13:41
Champ de Foire 07:04 13:42
Passage niveau 07:05 13:43
Saint Gérald 07:06 13:44
1 Isle Le Bas Mérignac 07:07 13:45
Le Caillaud 07:08 13:47
Le Pont de L'Aiguille 07:09 13:48
Chez Minet 07:10 13:49
Le Pont de Condat 07:11 13:50
Les Pâquerettes 07:12 13:51
Limoges Le Cluzeau / Laplagne 07:14 13:52
Ernest Ruben Bas 07:16 13:53
Ernest Ruben Haut 07:18 13:55
Place des Carmes 07:23 14:00
Place W. Churchill A 07:25 14:03
Carrefour Tourny 07:29 14:07
CIEL Bénédictins 07:31 14:10
Courses 1602 1606

Ligne 16 : Limoges > Châlus

Zones Communes Arrêts LMMeJVS- LMMeJV--
1 Limoges CIEL Bénédictins 12:10 18:15
Carrefour Tourny 12:13 18:18
Place W. Churchill A 12:16 18:21
Place des Carmes 12:19 18:24
Ernest Ruben Haut 12:21 18:26
Ernest Ruben Bas 12:22 18:27
Isle Les Pâquerettes 12:25 18:30
Le Pont de Condat 12:26 18:31
Chez Minet 12:27 18:32
Le Pont de L'Aiguille 12:28 18:33
Le Caillaud 12:30 18:35
Le Bas Mérignac 12:31 18:36
2 Aixe sur Vienne Saint Gérald 12:32 18:37
Passage niveau 12:34 18:39
Champ de Foire 12:36 18:41
Avenue Pasteur 12:37 18:42
3 Séreilhac Les Betoulles 12:42 18:47
Les Grands Bos 12:44 18:49
Bourg 12:45 18:50
Creuzenet 12:50 18:55
Le Gatinaud 12:51 18:56
Le Bos Vieux 12:52 18:57
Pageas Chez Eymard 12:54 18:59
Tirvaillas 12:56 19:00
Abri RN21 12:59 19:04
4 Châlus Le Nid 13:02 19:07
Collège 13:06 19:11
Courses 1601 1603

Ligne 02 : Cussac > Limoges

Zones Communes Arrêts ----V-- ----V--
5 Cussac Maison Familiale 15:30 |
3 Séreilhac Bourg 15:53 |
2 Beynac Maison Familiale | 16:15
Aixe sur Vienne Champ de Foire 16:00 |
1 Isle Le Pont de L'Aiguille 16:05 |
Limoges CIEL Bénédictins 16:35 16:45
Place des Charentes | 16:50
Courses 202 204

Ligne 02 : Limoges > Cussac

Zones Communes Arrêts L------ L------
1 Limoges Place des Charentes 08:55 08:55
CIEL Bénédictins 09:15 09:15
Isle Le Pont de L'Aiguille 09:35 |
2 Aixe sur Vienne Champ de Foire 09:40 |
Beynac Maison Familiale | 09:40
3 Séreilhac Bourg 09:50 |
5 Cussac Maison Familiale 10:15 |
Courses 201 203

Ligne 03 : Saint Mathieu > Limoges

Zones Communes Arrêts L------ LMMeJVS- LMMeJVS- --Me----
5 Maisonnais sur Tardoire Bourg 06:08
Saint Mathieu la Poste 06:17 06:17 13:31
Les Flamanchies 06:19 06:19 13:34
La Forge 06:21 06:21 13:36
Cussac Bourg 06:25 06:25 13:41
La Monnerie 06:27 06:27 13:43
4 Oradour sur Vayres Bourg 06:31 06:31 13:46
Puymoreau 06:35 06:35 13:53
3 Saint Laurent sur Gorre Mairie 06:42 06:42 13:58
La Grange 06:45 06:45 14:00
Séreilhac Villeneuve 06:48 06:48 14:05
Rte de la Gare 06:53 06:53 14:07
Bourg 06:55 06:55 07:55 14:10
Les Grands Bos 06:58 06:58 07:58 14:13
Les Betoulles 06:59 06:59 08:00 14:15
2 Aixe sur Vienne Collège | | 08:10 |
Avenue Pasteur 07:03 07:03 14:19
Champ de Foire 07:05 07:05 14:20
Passage niveau 07:06 07:06 14:22
Saint Gérald 07:08 07:08 14:24
1 Isle Le Bas Mérignac 07:09 07:09 14:25
Le Caillaud 07:10 07:10 14:26
Le Pont de L'Aiguille 07:11 07:11 14:27
Chez Minet 07:12 07:12 14:28
Le Pont de Condat 07:13 07:13 14:29
Les Pâquerettes 07:14 07:14 14:30
Limoges Ernest Ruben Bas 07:17 07:17 14:34
Ernest Ruben Haut 07:19 07:19 14:36
Place des Carmes 07:23 07:23 14:40
Place W. Churchill E 07:28 07:28 14:42
Place des Charentes 14:45
Courses 302 304 308 310

Ligne 03 : Limoges > Saint Mathieu

Zones Communes Arrêts --Me--S- LM-JVS- LMMeJVS- ----V-- --Me----
1 Limoges Place des Charentes 12:15 | 18:02 18:02 |
Place W. Churchill E 12:18 | 18:07 18:07 |
Place des Carmes 12:22 | 18:12 18:12 |
Ernest Ruben Haut 12:29 | 18:15 18:15 |
Ernest Ruben Bas 12:31 | 18:17 18:17 |
Isle Les Pâquerettes 12:35 | 18:19 18:19 |
Le Pont de Condat 12:36 | 18:20 18:20 |
Chez Minet 12:37 | 18:21 18:21 |
Le Pont de L'Aiguille 12:38 | 18:22 18:22 |
Le Caillaud 12:40 | 18:23 18:23 |
Le Bas Mérignac 12:41 | 18:24 18:24 |
2 Aixe sur Vienne Saint Gérald 12:42 | 18:25 18:25 |
Passage niveau 12:43 | 18:26 18:26 |
Champ de Foire 12:45 | 18:28 18:28 |
Avenue Pasteur 12:46 | 18:29 18:29 |
Chamborêt | | | | |
Collège | 17:07 | | 12:35
3 Séreilhac Les Betoulles 12:53 17:18 18:37 18:37 13:03
Les Grands Bos 12:57 17:22 18:39 18:39 13:06
Bourg 13:02 17:25 18:41 18:41 13:08
Rte de la Gare 13:04 | 18:43 18:43 |
Villeneuve 13:06 | 18:45 18:45 |
Saint Laurent sur Gorre La Grange 13:08 | 18:48 18:48 |
Mairie 13:10 | 18:52 18:52 |
4 Oradour sur Vayres Puymoreau 13:15 | 18:59 18:59 |
Bourg 13:17 | 19:02 19:02 |
5 Cussac La Monnerie 13:19 | 19:06 19:06 |
Bourg 13:21 | 19:10 19:10 |
Saint Mathieu La Forge 13:24 | 19:15 19:15
Les Flamanchies 13:26 | 19:17 19:17 |
la Poste 13:29 | 19:19 19:19 |
Maisonnais sur Tardoire Bourg | | | 19:27 |
Courses 303 307 309 311 317
Un site conçu par La Petite Fabrique du Web - Mentions Légales -